Поиск

Хоровод Знатков

Безценный опыт Наставников и Потворников
Поделиться знанием

Страшные сказки. Часть 5

Когда-то я спросила про то, у кого случались мистические истории. Ух, и нарассказывали!
А я всё берегла для подходящего случая. Вот он и наступил) Так вместе, держась за руки, мы осмелимся заглянуть в волшебный Иной Мiр и станем сами чуточку проницательнее и мудрее.

Устраивайтесь поудобнее, да свои припоминайте!

Ирина Иванова, Наставник училища

Истории:

Случай в бане (Ольга Понамарева)
Банька по-чёрному (Любомира Перфильева)





СЛУЧАЙ В БАНЕ

Автор:Ольга Понамарева, Вконтакте

Редактор: Ирина Иванова, Instagram



Я тоже хочу рассказать вам один случай, который произошел со мной в моей бане в деревне. А деревня называется Анашкино и она под Москвой. как то мы с мужем захотели попариться в бане и как водится выпить чайку из самовара. Пока топили баню, я поставила самовар, чтобы нагреть воды и совсем забыла про него, заговорилась с соседкой.

Прошло уже 2 часа, когда я вспомнила о самоваре а он электрический), ну думаю или самовар сгорел или вода выкипела, прихожу а самовар то холодный, свет в предбаннике горит, розетки тоже работают.

Села я на лавку и не пойму в чем дело… и тут вдруг самовар закипел… а я услышала тихий смех и шепоток "не буду я больше за твоим самоваром смотреть"… Муж сказал что надо отблагодарить Хозяина… а мне это было наукой.






БАНЬКА ПО-ЧЁРНОМУ

Автор:Любомира Перфильева, Вконтакте

Редактор: Ирина Иванова, Instagram



Вспомнилась одна история... Было это лет 20 тому назад. У моей свекрови дом был в деревне Конёво под г. Балахной Нижегородской области, и мы каждое лето ездили к ней в деревню, ненадолго, так помочь чем-либо.
И как-то приехали очень поздно вечером, после 22.00 часов, так хотели помыться, попросили разрешения баньку истопить. У неё банька по-черному, кому-то не «понраву», а мне наоборот всегда нравилось. Пол у неё всегда еловыми ветвями устлан были аромат стоял… обалдеть, тело у меня в миг жизнью наполнялось.
Она ответила, что ночью нельзя, потому что банщику это не понравится. Я конечно призадумалась, бабуля моя, рассказывала мне про хозяина бани, только как-то значения я почему-то этому не придала, так как в памяти всплыло только, то, что, он не любит, когда торопят друг друга в бани, может осерчать сильно и как она мне сказывала «задавит». Улыбнулись, и конечно же мы её не послушали, сами дров натаскали, воды нанесли. Веники "запарили". Сидим, наслаждаемся, как вдруг с полока на пол полетели тазы с водой. Мы не придали этому значения. Темновато, может задели сами.
Но когда мой супруг решил веничком попариться, то не нашёл их на месте!!!! Они в тазу у печи стояли и нет...
Тут - то мы испугались и выбежали. Но в бани еще раздавались непонятные шумы! Свекровь была очень зла на нас и говорила, что теперь ей придется уговаривать банника, замаливать его подарками.
Больше я в баню ни ногой!!! А вскоре и банька сгорела.

Что скажете, друзья? Были у вас чудеса в бане?



Истории:

Случай в бане (Ольга Понамарева)
Банька по-чёрному (Любомира Перфильева)




Присоединяйтесь к хороводу!

Оставляйте свои комментарии, Ваше слово нам дорого. Это может быть впечатление от самой темы, похвала автора, дополнение к его рассказу иль можете свой случай описать по этой теме. Любо будет видеть Вас в нашем хороводе!

Вы также можете стать автором темы, отправив свои материалы (здесь)!

Комментарии
Загрузка комментариев...